УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Испании отменят обязательное ношение масок на улицах: заболеваемость пошла на спад

1 минута
1,2 т.
В Испании отменят обязательное ношение масок на улицах: заболеваемость пошла на спад

Власти Испании ослабят карантинные требования, отменив обязательное ношение масок на открытом воздухе. Утвердит такое решение правительство во вторник, 8 февраля, а вступит в силу оно спустя еще два дня.

Об этом пишет Reuters. Ограничения в стране были усилены в конце декабря из-за распространения COVID-штамма Омикрон.

Министр здравоохранения страны Каролина Дариас отметила, что в течении нескольких дней показатели заболеваемости снижаются.

В конце декабря 2021 года в Испании вернули обязательно ношение масок. Такая мера была призвана остановить распространение штамма Омикрон.

Глава Минздрава пояснила, что тогда карантин усиливали до тех пор, пока в этом была необходимость. Сейчас, считает она, ситуация стабилизируется.

Отмечается, что ранее Франция отменила обязательное ношение масок, также к поэтапному ослаблению карантина готовится Италия.

Как сообщал OBOZREVATEL, Дания стала первой страной Евросоюза, которая отменила почти все внутренние карантинные ограничения.

Обращение команды OBOZREVATEL
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.