УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Представлена технология, способная снимать любой тип боли без лекарств

1 минута
1,8 т.
Представлена технология, способная снимать любой тип боли без лекарств

Ученые из Нью-Йоркского университета создали мозговой имплант, который справляется с любым типом боли и быстро облегчает состояние. С его помощью исследователи планируют корректировать такие состояния, как эпилепсия, нейродегенеративные болезни, паралич и другие.

Технология была разработанна в США и представляет собой замкнутую систему обезболивания, где область мозга, провоцирующая болевые сигналы, связываются с той, которая ее ослабляет и тем самым нейтрализует неприятные ощущения. Как уточнило SingularityHub, боль при этом исчезает практически мгновенно.

"Данная технология позволяет связать мозг с самим собой, чтобы решить проблему без дополнительных инструментов – на том уровне, где она появилась", – рассказали эксперты.

Как только имплант "находит" проблему, автоматически запускается световой луч, стимулирующий нейроны, подавляющие сигналы боли. При этом, как подчеркнули ученые, он активизируется только при возникновении боли и никак не влияет на мозг в обычном состоянии.

"Имплант хорошо справлялся с механической, хронической воспалительной и нейропатической болью в режиме реального времени", – отметили авторы.

Ученые надеются, что их технология позволит справиться с изнуряющей хронической болью в будущем.

Как сообщал OBOZREVATEL, головная боль во время секса может привести к тому, что это занятие перестанет приносить удовольствие и превратится в настоящую проблему.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.