В Испании отменят обязательное ношение масок на улицах: заболеваемость пошла на спад

В Испании отменят обязательное ношение масок на улицах: заболеваемость пошла на спад

Власти Испании ослабят карантинные требования, отменив обязательное ношение масок на открытом воздухе. Утвердит такое решение правительство во вторник, 8 февраля, а вступит в силу оно спустя еще два дня.

Об этом пишет Reuters. Ограничения в стране были усилены в конце декабря из-за распространения COVID-штамма Омикрон.

Министр здравоохранения страны Каролина Дариас отметила, что в течении нескольких дней показатели заболеваемости снижаются.

В конце декабря 2021 года в Испании вернули обязательно ношение масок. Такая мера была призвана остановить распространение штамма Омикрон.

Глава Минздрава пояснила, что тогда карантин усиливали до тех пор, пока в этом была необходимость. Сейчас, считает она, ситуация стабилизируется.

Отмечается, что ранее Франция отменила обязательное ношение масок, также к поэтапному ослаблению карантина готовится Италия.

Как сообщал OBOZREVATEL, Дания стала первой страной Евросоюза, которая отменила почти все внутренние карантинные ограничения.

Обращение команды OBOZREVATEL

Материалы на этом сайте предназначены для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты "MedOboz", гарантируют, что весь контент который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель в максимально качественном информировании пациентов о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний для их своевременного обращения на очную консультацию к врачу.