УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине зафиксировали увеличение количества больных COVID-19

1 минута
1,6 т.
На прошлой неделе в регионе заболело более 860 граждан

В Киевской области с 5 по 11 сентября зафиксировали 864 новых заболевших COVID-19. По состоянию на 12 сентября в медучреждения было госпитализировано 195 больных.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации. Жителей региона призвали вакцинироваться.

"В Киевской области в течение недели (с 5 по 11 сентября. Ред.) 864 человека заболели COVID-19. Это на 42,3% больше, чем в предыдущий период – с 29 августа по 4 сентября. По состоянию на 12 сентября в больницы области госпитализированы 195 больных. Из них 172 – с подтвержденным диагнозом коронавирус, 23 – с подозрением на COVID-19", – говорится в сообщении.

В Киевской ОВА уточнили, что за последнюю неделю в регионе прививки получили 6 225 человек, что на 800 человек больше, чем за предыдущую неделю.

"Напомним, чтобы привиться, следует обратиться за направлением к семейному врачу. В Киевской области функционируют 25 центров массовой вакцинации и 180 пунктов прививок, а также работает 20 мобильных бригад", – резюмировали в пресс-службе.

Как сообщал OBOZREVATEL, новый пик заболеваемости COVID-19 в Украине может наступить уже в октябре, что, вероятно, приведет к максимальной заполненности медицинских учреждений. Ситуация усложняется еще м тем, что военные действия привели к значительным разрушениям около 500 больниц.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.