УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на прошлой неделе обнаружили более 700 новых больных COVID-19

1 минута
1,2 т.
Болезнь все еще не отступает

В Киеве за прошлую неделю, с 21 по 27 октября, обнаружили 725 больных COVID-19. Больше всего случаев зафиксировали в Деснянском, Дарницком и Днепровском районах города.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на Департамент здравоохранения. Жителей столицы призвали вакцинироваться.

"В Киеве за прошлую неделю обнаружили 725 больных коронавирусом. Среди них – 313 женщин в возрасте от 19 до 90 лет и 412 мужчин в возрасте от 18 до 92 лет. А также 25 девочек от 3 месяцев до 15 лет и 28 мальчиков от 5 месяцев до 16 лет", – рассказали в пресс-службе.

Наибольшее количество случаев заболевания выявили в Деснянском – 195, Дарницком – 143 и Днепровском районе – 76 случаев. На прошлой неделе, к сожалению, не менее 20 человек умерли, выздоровели – 1567 граждан.

"Всего за период пандемии в столице зафиксированы 502 539 случаев заболевания, а также 9 341 летальный случай от вируса. В общей сложности COVID-19 преодолели 491 677 жителей столицы", – резюмировали в КГГА.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Сумской области с пятницы, 7 октября, возобновляется масочный режим. Причина – рост заболеваемости коронавирусом.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.