УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве зафиксировали стремительный рост заболеваемостью COVID-19

1 минута
4,8 т.
В Киеве растет количество заболевших COVID-19

В Киеве за прошедшую неделю COVID-19 заболело вдвое больше горожан, чем на позапрошлой. Всего с 18 по 24 июля зафиксировали 245 случаев.

Об этом рассказала директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург, передает пресс-служба ведомства. Жителей столицы призвали вакцинироваться.

Так, по ее словам, с 11 по 17 июля было зарегистрировано 112 случаев заболевания, а с 18 по 24 июля – уже 245.

"Также есть тенденция к увеличению госпитализированных, следовательно, наблюдаем увеличение случаев тяжелого течения болезни", – рассказала Гинзбург.

Она добавила, что резкое повышение количества заболевших за одну неделю летом должно насторожить. Гражданам необходимо соблюдать меры безопасности и не забывать о профилактике, прежде всего – вакцинации.

"Хочу отметить то, что даже в самые тяжелые для столицы дни со времен полномасштабной военной агрессии РФ коммунальные учреждения здравоохранения не прекращали процесс вакцинации от COVID-19. Сейчас в Киеве работает 112 вакцинальных пунктов, поэтому каждый желающий может прийти и сделать первую, вторую или бустерную дозу", – подчеркнула Гинзбург.

Она напомнила, что недавно в Украине разрешили введение второй бустерной дозы вакцины против COVID-19 всем людям от 60 лет, а также гражданам в возрасте 18-59 лет с хроническими болезнями.

Для второй бустерной дозы рекомендуется применять мРНК-вакцину (в настоящее время в Украине это Comirnaty/Pfizer) с интервалом не менее 4 месяцев после первой бустерной дозы.

Как сообщал OBOZREVATEL, с начала полномасштабной войны в Украине в Киеве зарегистрировано более 35 тысяч случаев заболевания COVID-19.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.