УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области фиксируют увеличение заболеваемости COVID-19

1 минута
4,6 т.
Количество новых больных в регионе увеличивается

В Киевской области с 12 по 18 сентября в больницы госпитализировали 277 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Всего в течение прошлой недели зарегистрировано 1674 новых больных.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации. Жителей региона призвали вакцинироваться.

"По состоянию на 19 сентября в учреждения здравоохранения Киевской области госпитализировали 277 пациентов с диагнозом коронавирус и 25 – с подозрением на COVID-19. За последнюю неделю, с 12 по 18 сентября, в Киевской области зарегистрировано 1674 подтвержденных случая COVID-19. Это почти вдвое больше, чем в предыдущий период – с 5 по 11 сентября. В течение последней недели привито 3736 человек", – сообщили в Киевской ОВА.

В КОВА добавили, что 20 сентября Киевщина должна получить 23 400 доз вакцины Comirnaty от COVID-19 производства Pfizer-BioNTech. Кроме того, в ближайшее время ожидается вторая поставка этой вакцины в количестве 28 080 доз.

"Напомним, чтобы привиться, следует обратиться за направлением к семейному врачу. В Киевской области функционируют 25 центров массовой вакцинации и 180 пунктов прививок, а также работают 20 мобильных бригад", – резюмировали в пресс-службе.

Как сообщал OBOZREVATEL, за период с 12 по 18 сентября 36 683 украинца заболели COVID-19. Количество случаев заражения коронавирусной болезнью резко возрастает.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.