УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области за неделю заболеваемость COVID-19 выросла на 30%: озвучены цифры

1 минута
5,5 т.
Количество больных в регионе выросло

В Киевской области продолжают фиксировать рост количества больных COVID-19. С 19 по 25 сентября в регионе было зарегистрировано 2192 подтвержденных случая, что на 30% больше, чем в предыдущую неделю.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации. Жителей области призвали вакцинироваться.

"На сегодняшний день в учреждения здравоохранения Киевской области госпитализировали 344 пациента с острой респираторной болезнью COVID-19 и 25 – с подозрением на коронавирус. В течение недели, с 19 по 25 сентября, в Киевской области зарегистрировано 2192 подтвержденных случая COVID-1. Это на 30% больше, чем в предыдущий период – с 12 по 18 сентября", – говорится в сообщении КОВА.

В Киевской ОВА добавили, что за последнюю неделю было привито 4564 человека. Это на 828 человек больше, чем на прошлой неделе. С начала кампании по вакцинации в Киевской области осуществлено более 1,8 млн прививок.

В настоящее время Киевщина получила более 23 тысяч доз вакцины Comirnaty от COVID-19 производства Pfizer-BioNTech. В Киевской области функционируют 25 центров массовой вакцинации и 182 пункта прививок, а также работает 19 мобильных бригад.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине за прошедшую неделю (19-25 сентября) 44 137 человек заболели коронавирусом. Из-за осложнений COVID-19 умер 161 пациент (за позапрошлую неделю этот показатель составил 90).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.