УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минздраве назвали шесть областей, которым грозит переход в "красную" зону

2 минуты
18,7 т.
В Минздраве назвали шесть областей, которым грозит переход в 'красную' зону

В шести регионах Украины наблюдается угрожающая эпидемическая ситуация из-за COVID-19. В связи с этим они рискуют перейти в "красную" зону карантина.

Об этом заявил главный санврач страны Игорь Кузин на брифинге 2 февраля. Мероприятие транслировалось онлайн на Facebook-странице Минздрава (чтобы просмотреть видео, доскролльте новость до конца).

По его словам, из-за плохой эпидситуации переход в "красную" зону грозит Волыни, Донетчине, Житомирщине, Закарпатью, Одесщине и Сумщине.

Распределение регионов по уровню эпидопасности

Отметим, что Одесская и Житомирская области в последние дни находятся в лидерах по суточному приросту больных коронавирусом.

Ситуация с COVID-19 в областях, рискующих попасть в "красную" зону

К примеру, накануне там зафиксировали 2725 и 1581 заражений соответственно. В остальных указанных регионах тоже выявили по более чем тысяче-полторы инфицирований, кроме Закарпатья (+773).

Количество госпитализаций пациентов с COVID-19 в шести областях

По количеству госпитализаций пациентов с COVID-19 эти области не занимают первые места. В то же время там фиксируют высокие показатели по заполненности больниц – в пределах 30-48%.

Процент занятых коек пациентами с COVID-19 в разных регионах

Сейчас "красными" являются только Ивано-Франковская и Ривненская области. Кировоградщина и Полтавщина находятся в "желтой" зоне, а остальные 21 – в "оранжевой".

Как сообщал OBOZREVATEL, за минувшие сутки в Украине обнаружили свыше 35 тысяч заражений коронавирусом, что увеличило общее количество случаев до более чем 4,1 миллиона. Жертвами вируса стали еще 204 человека, а в больницы были госпитализированы 4,3 тыс. пациентов.

Обращение команды OBOZREVATEL
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.