В Украине расширилась "красная" зона карантина: где ужесточили ограничения с 11 февраля

В Украине расширилась 'красная' зона карантина: где ужесточили ограничения с 11 февраля

С пятницы 11 февраля в Украине еще в трех регионах ужесточили эпимедиологические ограничения, связанные с распространением COVID-19. В частности, в "красную" зону перешли Закарпатская, Луганская и Хмельницкая области.

Решение об усилении карантинных мер приняла Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Об этом в Telegram сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов.

Согласно данным Министерства здравоохранения, в Закарпатской области превышен коэффициент выявления случаев инфицирования, а также уровень госпитализации пациентов с COVID-19.

Луганская и Хмельницкая области также соответствуют "красной" зоне карантина по этим индикаторам. При чем в Хмельницкой области при норме уровня госпитализации не более 60 человек на 100 тысяч населения, показатель превышен почти в два раза.

Стоит отметить, что ранее в "красную" зону попали Ивано-Франковская и Ривненская области. Лишь один регион в стране остается в "желтой" зоне – Полтавщина. Другие области соответствуют "оранжевой" зоне эпидемиологической опасности.

Карантинные зоны в Украине
Ограничения в карантинных зонах в Украине

Напомним, за сутки 10 февраля коронавирусом в Украине заболело еще 41 229 граждан, в частности 3369 несовершеннолетних и 1247 медработников. За последние сутки 3936 человек из-за осложнений недуга попали в больницы. Также за 10 февраля COVID-19 унес жизни 236 людей, а 20 850 его побороли.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине не планируют вводить локдаун, несмотря на увеличение количества новых больных коронавирусом. На территории страны продолжит действовать адаптивный карантин, заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Обращение команды OBOZREVATEL

Материалы на этом сайте предназначены для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты "MedOboz", гарантируют, что весь контент который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель в максимально качественном информировании пациентов о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний для их своевременного обращения на очную консультацию к врачу.