УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Диетолог назвала "беспроблемный" способ сбросить лишний вес

Назван 'беспроблемный' способ похудения

Чтобы "беспроблемно" сбросить лишний вес, желающим похудеть стоит начать практиковать контроль порций. При этом, калорийные продукты нужно оставить на завершение приема пищи.

Таким советом поделилась индийский диетолог Нэнси Дехра в своем Instagram. Так, эксперт рекомендует две трети тарелки заполнять едой, богатой белком, овощами и салатом, а оставшуюся часть – "любимыми углеводами".

"Этот метод работает, потому что вы можете контролировать количество съедаемой порции при каждом приеме пищи. Это простой способ, обеспечивающий удобство и разнообразие", – написала она.

Диетолог объяснила, что большинство людей, как правило, начинают прием пищи с углеводов, поскольку они являются самыми вкусными. По ее словам, хотя такие продукты и не вредны, каждый прием пищи должен содержать оптимальное количество белков и жиров.

"Этот метод поможет вам контролировать свою порцию и меньше есть непреднамеренно", – отметила Дехра.

Она добавила, что салаты и овощи богаты клетчаткой и питательными веществами, а белок насыщает, следовательно – сытость сохраняется надолго.

Калорийные продукты нужно оставлять на завершение приема пищи.

Напомним, ранее были названы три простые привычки, которые помогут похудеть. Так, для достижения желаемой формы нужно отказаться от перекусов, уменьшить стрессы и выполнять более короткие и интенсивные серии упражнений вместо кардиотренировок.

Кроме того, всем сторонникам интервального голодания нужно знать, что оно способствует увеличению продолжительности жизни, так как укрепляет здоровье клеток и запускает адаптацию к недоеданию, или так называемую метаболическую гибкость. Однако вместе с тем приводит к минимальной потере веса и может грозить потерей мышечной массы.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Чтобы сбросить лишние килограммы, следует потреблять меньше калорий, чем расходует организм. Ранее было названо несколько секретов, которые помогут есть меньше и сделать питание более здоровым;

  • Также американские диетологи назвали продукты питания, которые могут помочь сбросить вес. Среди них бобы, чечевица, нут и другие.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.