УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Инфекционист Светлана Федорова рассказала, что каждый должен держать в домашней аптечке на случай коронавируса

1 минута
16,8 т.
Инфекционист Светлана Федорова рассказала, что каждый должен держать в домашней аптечке на случай коронавируса

Во время коронавируса важно принимать лекарства, которые являются безопасными для сосудов. Об этом заявила врач-инфекционист высшей категории и депутат партии "Наш край", Светлана Федорова в своем новом блоге "Что должно быть в аптечке на случай коронавируса"

В первую очередь мы используем противовоспалительные препараты. Такие как парацетамол, ибупрофен, нимесулид. Коронавирус в том числе способствует тромбообразованию, воздействует на стенки сосудов, ведет к микротромбозам. И употребление неправильного лекарства может иметь тяжелые последствия для больного", — рассказывает Федорова.

Это уже не первый видеоблог инфекциониста. Она рассказала, кому не нужно делать бустерную дозу вакцины, а также как отличить "Омикрон" и "Дельту" от гриппа и простуды. Также Светлана Федорова начала онлайн-консультации, которые будут проходить каждый четверг. Больше полезных советов на странице Доктора Правды Федоровой.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.