УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Магнитная буря будет штормить до конца месяца: украинцам дали советы, как пережить "бунт" на Солнце

Магнитная буря будет штормить до конца месяца: украинцам дали советы, как пережить 'бунт' на Солнце

В среду, 22 февраля, начнется очередная магнитная буря, влияние которой могут ощутить жители нашей планеты. Эта буря будет слабой и продлится до конца февраля.

Об этом сообщает погодный сайт Meteoagent. Там отметили, что на этот раз возмущения магнитного поля будут низкоинтенсивными.

Этот ресурс рассчитывает прогнозы насчет магнитных бурь с помощью спутниковых систем NOAA, TESIS и научных международных метеорологических лабораторий по всему миру.

Магнитная буря будет штормить до конца месяца: украинцам дали советы, как пережить "бунт" на Солнце

Как известно, магнитная буря – это возмущение геомагнитного поля нашей планеты. Они вызваны потоками заряженных частиц, выброшенных Солнцем.

В периоды бурь метеозависимым, беременным, а также пожилым людям и тем, кто имеет хронические болезни, следует особенно внимательно относиться к своему здоровью. У них в это время может ухудшиться самочувствие.

Как пережить период магнитных бурь

Врачи советуют соблюдать нормальный режим дня, полноценно высыпаться (важно ложиться спать и просыпаться каждый день в одно и то же время), пытаться избегать конфликтов и источников стресса.

Питаться нужно максимально полноценно, добавить в свой рацион сезонные фрукты и овощи, пить достаточно воды. В то же время нужно отказаться от фастфуда, жирной и острой пищи, алкоголя и кофе.

Не помешают прогулки на свежем воздухе, но не следует переутомлять организм сильными нагрузками.

Как сообщал OBOZREVATEL, во вторник, 21 февраля, Землю накрыла мощная магнитная буря. Она началась еще 20 февраля, но была слабой. Это явление повлекло за собой определенные вспышки на Солнце.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.