УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Метеозависимым приготовиться: Землю накроют магнитные бури, названы даты

Метеозависимым приготовиться: Землю накроют магнитные бури, названы даты

В середине марта Землю накроет несколько магнитных бурь. Специалисты предупреждают о возможном плохом самочувствии у метеозависимых в этот период.

Об этом сообщает издание ТСН. В конце марта ожидается три магнитных бури разной силы и продолжительности.

Каждый день эксперты солнечных лабораторий следят за Солнцем и информируют о погодных условиях метеозависимых людей, предупреждая их о возможной магнитной буре. Во время таких явлений некоторые люди, особенно чувствительные к погодным изменениям, пожилые и беременные, могут испытывать недомогание.

В середине марта ожидается три магнитных бури разной силы и продолжительности.

Они покроют Землю в конце месяца – 25-27 числа. 25 числа сила бури будет слабой, 26 марта – средней, затем 27 числа – снова слабой.

Что такое магнитная буря?

Магнитные бури – это возмущение магнитного поля Земли, вызванное вспышками на Солнце. Такие колебания могут оказывать негативное влияние на работу систем связи и человеческое здоровье. Даже небольшое повышение активности может повлиять на здоровье.

Как метеозависимым людям пережить период магнитных бурь?

Для того чтобы не ощущать влияния магнитных бурь, необходимо соблюдать следующие простые правила за несколько дней до явления и во время него:

  • Избегайте употребления кофе, алкоголя, сигарет и энергетических напитков.
  • Пейте больше зеленого и травяного чая.
  • Старайтесь не нервничать и исключить источники стресса из своей жизни.
  • Увеличьте потребление сезонных овощей и фруктов, а снизьте потребление фастфуда, жареной, острой, а также жирной пищи.
  • Проводите больше времени на открытом воздухе и проветривайте комнату каждый день.
  • Увеличьте физическую активность, занимайтесь физкультурой или просто больше ходите пешком.
  • По возможности ложитесь спать в то же время суток и спите не менее 7 часов.

Соблюдение этих правил поможет вам чувствовать себя хорошо в дни магнитных бурь.

Как сообщал OBOZREVATEL, в феврале Землю накрыла магнитная буря. Ее силу специалисты оценили как мощную, а о показателе G3. Это была самая сильная вспышка на Солнце за почти год – с апреля 2022 года.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.