УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Испании выявили первый случай заражения холерой с 1979 года – El Pais

В Испании выявили первый случай заражения холерой с 1979 года – El Pais

В испанском регионе Кастилия-Ла-Манча заподозрили первый с 1979 года случай заражения холерой. В Институте здравоохранения успокоили местное население, обнаружив, что бактерии данного вида не могут привести к серьезным последствиям и смерти.

Об этом сообщило издание El Pais со ссылкой на источники в региональном правительстве. Случай произошел в небольшой провинции.

Так несовершеннолетний житель Мадрида в момент заражения находился на ферме. Бактерию он подхватил, выпив воды из-под крана.

Результаты анализов показали, что причиной заболевания подростка стал патоген Vibrio cholerae. Он менее опасен, чем бактерии, вызывающие холеру, и не производит токсин, который может привести к смерти. Поэтому случай нельзя считать холерой.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Центре противодействия дезинформации развеяли самые популярные мифы о путях распространения холеры и методах ее лечения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.