УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В марте украинцев ждут четыре магнитных бури: как приготовиться к "солнечному шторму"

1 минута
3,9 т.
В марте украинцев ждут четыре магнитных бури: как приготовиться к 'солнечному шторму'

В марте 2023 года магнитные бури накроют Землю четыре раза. Однако среди таких погодных "сюрпризов" в первый весенний месяц не стоит ожидать опасности – мощных магнитных бурь не будет.

Календарь опасных дат в марте опубликовало издание "Вікна". В частности, специалисты прогнозируют три волны средних возмущений геомагнитного поля и одну слабую магнитную бурю.

Средняя магнитная буря предполагается 4, 19 и 31 марта. А вот 12 марта магнитная буря будет слабой.

В марте украинцев ждут четыре магнитных бури: как приготовиться к "солнечному шторму"

Магнитные бури, особенно мощные, которых в этом месяце не будет, обычно могут стать причиной ухудшения самочувствия, настроения, болей в голове, сердце и суставах, упадка сил и бессонницы.

В то же время, и во время средних и слабых возмущений геомагнитного поля следует обратить внимание на свое здоровье и прислушаться к некоторым советам медиков.

Чтобы уменьшить влияние солнечной активности на организм, специалисты советуют больше быть на свежем воздухе, ограничить употребление "тяжелой" пищи алкоголя и кофе. В рацион следует включить много воды, фруктов и овощей.

Кроме того, лучше избегать стрессовых ситуаций, споров, конфликтов, переездов. В целом, организм нельзя в эти дни переутомлять – все важные дела лучше перенести на другой день.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, что ученые обнаружили таинственные "искры" на Солнце, которые помогут предсказывать вспышки и магнитные бури.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.