УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США врачи пересадили почку не тому пациенту, больница проводит расследование

В США врачи пересадили почку не тому пациенту, больница проводит расследование

В больнице Кливленда, штат Огайо (США) врачи провели операцию по пересадке почки не тому пациенту. На время расследования инцидента, два сотрудника медучреждения были отправлены в административный отпуск.

Как сообщает Fox News, почка пересаженная не тому пациенту совместима, и ожидается, что реципиент выздоровеет. Операция для предполагаемого реципиента пока отложена. При этом официальные лица не сообщили, доступна ли еще одна почка. Никаких дополнительных сведений о пациентах не сообщается.

"Мы принесли наши искренние извинения этим пациентам и их семьям. Мы понимаем, что они доверились нам. Ситуация полностью несовместима с нашим обязанностями помочь пациентам вернуться к здоровой и полноценной жизни", – говорится в заявлении главы университетской больницы Кливленда Джорджа Стаматиса.

По данным UCLA Health, среднее время, затрачиваемое на лист ожидания для получения почки в США, может составлять от 5 до 10 лет, а в списке более 100 тысяч пациентов.

"Программа трансплантации при университетских больницах состоит из высококвалифицированной, многопрофильной команды экспертов с десятилетиями оказания помощи по трансплантации и исследовательского опыта. Мы обеспокоены тем, что недавно произошла ошибка, в результате которой один пациент получил почку, предназначенную для другого", – добавил Стаматис.

В больнице заявили, что чиновники внимательно изучают инцидент, чтобы в дальнейшем такого не происходило.

Как сообщал OBOZREVATEL, в США парень лишился после аварии руки и половины тела, но выжил.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.