УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Землю накроет магнитная буря: будет "штормить" еще один день

Землю накроет магнитная буря: будет 'штормить' еще один день

Во вторник, 11 апреля, люди на Земле все еще будут ощущать влияние магнитной бури, которая началась вчера, 10-го числа. Из-за этого метеочувствительные люди сегодня могут чувствовать себя хуже, чем обычно.

Об этом сообщает погодный сайт Meteoagent. Эта буря, как и предыдущая, средней силы (до четырех баллов).

Начало новой магнитной бури прогнозируют уже на конец этой недели, 16 апреля. Она тоже должна быть умеренной.

Как известно, магнитная буря – это возмущение геомагнитного поля нашей планеты. Они вызваны потоками заряженных частиц, выброшенных Солнцем.

Люди, страдающие от метеозависимости (а таких на Земле немало), в этот период могут испытывать ухудшение самочувствия. То же самое касается пожилых, беременных и людей с хроническими заболеваниями. Часто во время магнитных бури они жалуются на головные боли, головокружение, тошноту, боль в суставах, усталость и бессонницу.

Землю накроет магнитная буря: будет "штормить" еще один день

Советы врачей для метеозависимых, которые позволят пережить период бурь

Прежде всего необходимо чаще бывать на свежем воздухе. Также следует проветривать комнату, соблюдать режим сна, а перед ним (и/или утром) принимать контрастный душ.

Много советов касаются рациона: надо отказаться от жирной пищи, увеличив употребление свежих овощей и фруктов. От алкоголя тоже желательно отказаться, а кофе заменить травяным чаем.

Также нужно пить достаточное количество воды в течение дня.

Не будет лишней и легкая физическая активность, например занятия спортом или прогулка.

Напомним, что в апреле мощная магнитная буря придется на солнечное затмение. Календарь магнитных бурь на апрель вы найдете по ссылке.

Землю накроет магнитная буря: будет "штормить" еще один день

Ранее мы рассказывали, что такое магнитные бури и как они возникают. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.