УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Землю накроет магнитная буря: как пережить "бунт на Солнце" без вреда для здоровья

1 минута
4,7 т.
Землю накроет магнитная буря: как пережить 'бунт на Солнце' без вреда для здоровья

В среду, 15 февраля, ученые прогнозируют новую волну магнитных бурь. На этот раз возмущение магнитного поля Земли будет не сильным. Однако слабая магнитная буря также может повлиять на самочувствие человека, особенно метеозависимого.

По данным, опубликованным на сайте отслеживания космической погоды Spaceweather,  речь идет о категории G1. Магнитная буря начнется еще на День влюбленных – вечером 14 февраля и продлится весь следующий день.

Следует отметить, что эта магнитная буря будет последней в феврале 2023 года.

Землю накроет магнитная буря: как пережить "бунт на Солнце" без вреда для здоровья

Медики отмечают, что одним из основных симптомов влияния "бунта на Солнце" является головная боль. В это время боли могут ожидать в основном пожилые люди и метеопаты. Иногда влияние такого явления может сказаться и на здоровье многих людей.

Кроме того, в эти дни можно ощущать слабость, повышенное давление, бессонницу, учащенное сердцебиение, боли в сердце, суставах и спине. Могут напомнить о себе давние физические травмы, например, переломы костей.

Чтобы снизить влияние магнитных бурь следует больше отдыхать, быть на свежем воздухе, пить вдоволь воды, употреблять витамины. Медики советуют не употреблять алкоголь и кофе. Стрессовых ситуаций, конфликтов, переездов и важных дел следует избегать.

Лучше исключить жирную, соленую, острую и жареную пищу. Не стоит увлекаться фастфудом.

Положительно на организме во время магнитных бурь сказывается гимнастика и контрастный душ. Как минимум специалисты рекомендуют хотя бы растираться мокрым полотенцем. Это поможет капиллярам.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о самой опасной магнитной буре в истории человечества.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.