УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Землю накроет магнитная буря: как пережить метеоудар

Землю накроет магнитная буря: как пережить метеоудар

Во вторник, 18 апреля, Землю накроет очередная магнитная буря. В этот раз колебания геомагнитного поля нашей планеты будут достаточно сильными.

Сайт "Вікна" отмечает, что последствия этой бури, которая началась еще 17 апреля, могут ощутить не только метеозависимые люди.

Землю накроет магнитная буря: как пережить метеоудар

Как известно, магнитная буря – это возмущение геомагнитного поля нашей планеты. Они вызваны потоками заряженных частиц, выброшенных Солнцем.

Люди, страдающие метеозависимостью (а таких на Земле немало), в этот период могут испытывать ухудшение самочувствия. То же самое касается пожилых людей, беременных и людей с хроническими заболеваниями. Часто во время магнитных бури они жалуются на головные боли, головокружение, тошноту, боль в суставах, усталость и бессонницу.

Землю накроет магнитная буря: как пережить метеоудар

Как уберечь здоровье во время магнитных бурь

Врачи советуют в первую очередь стараться соблюдать режим сна и давать организму достаточно времени для отдыха.

Также они рекомендуют пить больше воды и добавить в свой рацион сезонные фрукты и овощи. А вот исключить из него или хотя бы свести к минимуму стоит алкоголь и напитки, содержащие кофеин.

Не стоит пренебрегать и прогулками на свежем воздухе – они помогут как морально, так и физически. Также может помочь контрастный душ, но его следует принимать с учетом состояния своего здоровья. Людям, у которых есть проблемы с сосудами, лучше проконсультироваться по этому поводу с врачом.

В целом, не стоит в эти дни переутомлять свой организм – все важные дела лучше перенести на другой день.

Ранее мы рассказывали, что такое магнитные бури и как они возникают. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.