УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Землю накрыла мощная магнитная буря: как уберечь здоровье

Землю накрыла мощная магнитная буря: как уберечь здоровье

В мае ожидаются магнитные бури, которые могут воздействовать на здоровье метеочувствительных людей. Ближайшее проявление изменения магнитного поля Земли люди почувствуют уже 8 мая, а также в последние дни месяца.

Об этом предупреждает солнечная лаборатория Spaceweather. Специалисты подсказали, как метеозависимым справиться с симптомами, которые возникают во время магнитных бурь.

Прогнозируется, что выброс в космос, который произошел, достигнет Земли в период 8 мая и окажет негативное воздействие на магнитное поле планеты. Ожидается, что это приведет к возникновению магнитной бури мощностью 5-6 баллов, что может оказать влияние на метеозависимых людей.

Кроме того, в связи с неожиданной активностью, график магнитных бурь был изменен до конца мая. Наиболее заметные проявления магнитных бурь ожидаются в конце месяца - с 23 по 26, а также 28, 29 и 30 мая. В промежутке между этими датами ожидается небольшой перерыв, когда магнитосфера успокоится, и на Солнце не произойдет ничего значительного – 27 мая. Эти магнитные бури могут оказать влияние на метеочувствительных людей.

Для защиты от негативного влияния магнитных бурь можно руководствоваться следующими рекомендациями:

  • Старайтесь ложиться спать и вставать в одно и то же время каждый день, при этом не забывайте высыпаться;
  • Умеренные физические нагрузки, такие как ходьба, плавание, йога или гимнастика, могут помочь справиться со стрессом и улучшить настроение;
  • Попробуйте ограничить потребление кофеина, алкоголя и никотина, так как эти вещества могут ухудшить ваше самочувствие во время магнитных бурь;
  • Отдавайте предпочтение здоровой пище, богатой витаминами и минералами, которые помогут поддерживать иммунную систему в хорошем состоянии.

Следуя этим простым советам, вы можете уменьшить негативное влияние магнитных бурь на ваш организм.

Землю накрыла мощная магнитная буря: как уберечь здоровье

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, что такое магнитные бури и как они возникают. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.