УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА рассказали, сколько жителей Киева сделали прививку от COVID-19 с начала войны

1 минута
2,5 т.
В столице работают центрі вакцинации

В Киеве с начала полномасштабной агрессии российских оккупантов сделали почти 23 тысячи прививок от COVID-19. Сегодня в столице работают 73 пункта вакцинации.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. За это время в больницах от коронавируса вылечили более 1,7 тысяч граждан.

"С 24 февраля в Киеве сделали почти 23 тысячи прививок от COVID-19. За это время в стационарах столичных больниц вылечили более 1700 горожан с диагнозом COVID-19. Сделать прививку от COVID-19 можно в одном из 73 пунктов вакцинации", – рассказали в пресс-службе.

В КГГА добавили, что узнать адреса пунктов вакцинации, можно перейдя по ссылке.

Отметим, Министерство здравоохранения напомнило украинцам, что риск заболеть COVID-19 до сих пор остается высоким. Поэтому следует повторно вакцинироваться, если с последней прививки прошло от 6 до 9 месяцев.

Добавим, в 5 областях Украины возобновили работу мобильные бригады по вакцинации от COVID-19.

Как сообщал OBOZREVATEL, пандемия коронавируса в Украине пошла на спад – в больницах находится 2,9 тыс. больных COVID-19. Хотя часть медучреждений в зоне боевых действий не может предоставить корректную статистику.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.