УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Пасху Землю накроет магнитная буря: как уменьшить негативное влияние на здоровье

На Пасху Землю накроет магнитная буря: как уменьшить негативное влияние на здоровье

На Пасху, 16 апреля, Землю накроет очередная в этом месяце магнитная буря. Такие явления негативным образом сказываются на здоровье людей, поэтому важно быть к ним готовыми. 

Согласно данным погодного сайта Meteoagent, магнитная буря, третья по счету в апреле, продлится два дня. Ее сила достигнет 4 баллов, то есть, среднего уровня мощности.

Как известно, магнитные бури – это колебания защитного купола Земли – геомагнитного поля, вызванные вспышками на Солнце.

Когда они происходят, то люди ощущают головную боль и головокружение, тошноту, повышенное давление, боли в мышцах и суставах, бессонницу или сонливость, сильную слабость и обострение хронических болезней.

Для того, чтобы уменьшить негативное влияние на здоровье, следует пить больше жидкости, особенно травяного и зеленого чая.

Важно отказаться от кофе, алкоголя, сигарет, кальяна. Эксперты рекомендуют уменьшить количество жареной, острой и жирной пищи. Взамен внести в рацион больше сезонных овощей и зелени.

Также будет полезно увеличить физическую активность – ходите пешком, проводите больше времени на свежем воздухе.

Конечно, хорошо постараться меньше нервничать, а перед сном принимать контрастный душ. 

На Пасху Землю накроет магнитная буря: как уменьшить негативное влияние на здоровье

Как сообщал OBOZREVATEL, во второй половине апреля-2023, после Пасхи, Землю накроет еще две магнитные бури, одна из которых будет мощной, а другая – средней. Метеозависимым людям в эти дни следует обратить внимание на свое самочувствие и следовать советам специалистов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.