УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В апреле будет еще три магнитные бури: названы самые опасные дни в месяце

В апреле будет еще три магнитные бури: названы самые опасные дни в месяце

В апреле Землю накроет еще три магнитных бури. Они будут разной интенсивности, однако независимо от этого, могут негативно повлиять на здоровье человека.

Как сообщает Мeteoagent, уже 10 и 11 апреля прогнозируются средние по интенсивности возмущения геомагнитного поля Земли. Их сила достигнет 4 баллов.

Такой же мощности колебания защитного купола планеты повторятся 16 и 18 числа. А уже 20 апреля ожидается первый магнитный шторм уровня G1 с амплитудой в 5 баллов.

На следующий день, 21 апреля, возмущения на Земле будут чуть менее серьезные – их мощность не превысит 4 баллов.

Начиная с 22 апреля ожидается вполне спокойная обстановка – геомагнитное состояние планеты будет в пределах 2 баллов и так продлится до конца месяца.

Для того, чтобы уменьшить негативное влияние магнитных бурь на организм, врачи-терапевты рекомендуют метеозависимым людям вести здоровый образ жизни. В первую очередь нужно хорошо высыпаться, правильно питаться, сократить в рационе потребление жиров и алкоголя. Больше времени нужно проводить на открытом воздухе.

В апреле будет еще три магнитные бури: названы самые опасные дни в месяце
В апреле будет еще три магнитные бури: названы самые опасные дни в месяце

Детальнее, что делать, чтобы легче пережить период магнитных бурь, читайте по ссылке.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что такое магнитные бури и как они возникают. Подробнее – читайте в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.