УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Землю накроет магнитная буря: медики дали советы, как уменьшить негативное влияние

Землю накроет магнитная буря: медики дали советы, как уменьшить негативное влияние

В конце этого года Землю снова накроют магнитные бури. Ученые прогнозируют их на вторник и среду, 27 и 28 декабря.

Об этом сообщает Gismeteo. Известно, что в эти дни бури будут слабые, однако даже они могут повлиять на самочувствие части людей.

Также ожидаются небольшие возмущения геомагнитного поля: они начались 24 декабря и продлятся до 6 января. А 3 января на Земле прогнозируют еще одну слабую магнитную бурю.

Землю накроет магнитная буря: медики дали советы, как уменьшить негативное влияние

Как известно, магнитные бури – это возмущения геомагнитного поля нашей планеты. Они вызваны потоками заряженных частиц, выброшенных Солнцем, и могут иметь разную интенсивность. Бури длятся от нескольких часов до нескольких дней.

Магнитные бури способны влиять на самочувствие части населения Земли, в частности пожилых и метеозависимых людей. Они вызывают головную боль, тошноту и рвоту, головокружение, боль в сердце, повышенное или пониженное давление, обострение хронических заболеваний, утомляемость и сонливость, а также повышенную раздражительность.

Землю накроет магнитная буря: медики дали советы, как уменьшить негативное влияние

Чтобы облегчить самочувствие во время магнитной бури, врачи советуют придерживаться таких правил здорового образа жизни:

– Меньше нервничать и избегать источников стресса;

– Отказаться от кофе, энергетиков, спиртных напитков и газировки, а вместо них пить травяные чаи;

– Ограничить употребление жирной, жареной, острой и ненатуральной пищи;

– Больше времени проводить на свежем воздухе;

– Регулярно проветривать комнату;

– Перед сном принимать контрастный душ;

– Ложиться спать в одно и то же время, стараться спать не менее семи часов в сутки.

Как сообщал OBOZREVATEL, в прошлый раз Землю накрыла слабая магнитная буря класса G1 в день осеннего равноденствия, 23 сентября.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.