УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Землю накроет сильная магнитная буря: как пережить без вреда для здоровья

1 минута
4,4 т.
Землю накроет сильная магнитная буря: как пережить без вреда для здоровья

В феврале 2023 года Землю накроют еще несколько магнитных бурь. Одну из них, средней мощности, следует ожидать уже во вторник, 7 февраля. Она может вызвать плохое самочувствие у метеозависимых людей.

Об этом сообщает Meteoagent. В дни возмущения геомагнитного поля Земли медики советуют быть максимально внимательными к своему здоровью.

Как отмечают эксперты Института геофизики, под влиянием магнитных бурь украинцы будут еще 10 и 15 февраля. В пятницу ожидается сильная магнитная буря, а 15 числа – слабая.

Землю накроет сильная магнитная буря: как пережить без вреда для здоровья

Чтобы избежать вредного воздействия на организм, специалисты советуют в такие дни больше быть на свежем воздухе, отказаться от алкогольных напитков и вредной пищи, а также беречь нервы и лучше высыпаться.

Советы для метеозависимых:

– устраивайте прогулки на свежем воздухе и не подвергайтесь сильным физическим нагрузкам, чтобы не переутомлять организм;

– вместо фастфуда и алкоголя отдавайте предпочтение пище с большим содержанием витаминов – фруктам и овощам;

– пейте меньше кофе;

– избегайте ссор и конфликтных ситуаций;

– не планируйте длительные поездки и уменьшите нагрузку на нервную систему.

Следует помнить, что в периоды, когда на Землю надвигается магнитная буря, можно почувствовать такие симптомы, как головокружение, скачки артериального давления, утомляемость, апатия, перепады настроения, агрессивность, раздражительность, повышенная сонливость или бессонница.

Как сообщал OBOZREVATEL, еще несколько магнитных бурь накроют Землю до конца зимы 2023 года. Всего в феврале будет 4 магнитные бури, одна из них в начале месяца может вызвать плохое самочувствие у метеозависимых людей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.