УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине в "желтой" зоне карантина остались только две области: где ситуация с COVID-19 хуже всего

1 минута
3,0 т.
Карантин в Украине

В Украине по состоянию на четверг, 3 февраля, "желтой" COVID-зоне соответствуют показатели только двух областей, еще двух – "красной". Остальные регионы, согласно коронавирусной статистике, "оранжевые".

Соответствующая информация была опубликована на сайте Министерства здравоохранения. Данные касательно временно оккупированного Россией Крыма у ведомства отсутствуют (чтобы посмотреть документ, доскролльте страницу до конца).

Индикаторы определения уровней эпидемической опасности говорят о том, что к "желтой" зоне могут быть причислены такие области:

  • Кировоградская,

  • Полтавская.

Критериям "красной" зоны соответствуют области:

  • Ивано-Франковская,

  • Ривненская.

При этом 20 областей и город Киев – с "оранжевым" уровнем распространения коронавируса.

Отметим, что по такому показателю, как загруженность коек с кислородом, все области не превышают допустимый уровень.

Регионы по уровню эпидопасности из-за распространения COVID-19
Карантинные зоны в Украине

Как писал OBOZREVATEL, за последние сутки в разных регионах Украины выявили 39 620 случаев коронавируса, что стало рекордным показателем за все время пандемии.

Обращение команды OBOZREVATEL
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.