УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переход на летнее время: как влияет на здоровье перевод часов

Переход на летнее время: как влияет на здоровье перевод часов

Украинцам предстоит подготовится к очередному переводу часов на летнее время. В ночь с 25 на 26 марта время переведут на час вперед.

Медики отмечают, что для многих людей перевод часов является фактором, который может существенно повлиять на состояние здоровья. Как переход на летнее время можете сказаться на здоровье и можно ли подготовить свой организм к таким переменам, читайте в материале OBOZREVATEL.

По словам многих специалистов, для того, чтобы подготовить свой организм для перехода на летнее время и минимизировать негативное влияние следует на протяжении нескольких дней до перевода стрелок часов ложиться раньше спать.

Однако полезные рекомендации лишь минимизируют негативное влияние перевода часов и определенное влияние этого фактора человек может испытать.

Так, в течение определенного периода после перевода часов может возникать обострение хронических болезней. Особо осторожными нужно быть людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, специалисты наблюдали, что у людей из-за перевода времени могут чаще возникать приступы головной боли, ухудшение качества сна и нарушение биологических ритмов.

Также переход на летнее время редко может приводить и к более серьезным последствиям, таким как риск инфаркта, инсульта и даже возрастание количества дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, чтобы процесс перехода был не таким ощутимым для организма, эксперты советуют следовать нескольким советам, в частности, за несколько дней до перевода часов рекомендуют просыпаться на 20-30 минут раньше.

Раньше OBOZREVATEL рассказывал, когда и у кого впервые возникла идея переводить часы.

Подписывайтесь на каналы OBOZREVATEL в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты OBOZ.UA гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.